Главная » Новости » Немного статистики по полуприцепам цистернам для перевозки ГСМ

Немного статистики по полуприцепам цистернам для перевозки ГСМ

 Дамы и господа.

Представляем Вам немного статистики от отдела маркетинга.

Полуприцепы-бензовозы OKT trailer от компании ЗАО Техгарант.

с 01.01.2011 по 31.12.2011 продано 67 единиц цистерн OKT Trailer для перевозки ГСМ 

с 01.01.2012 по 31.12.2012 продано 73 единиц цистерн OKT Trailer для перевозки ГСМ ( увеличение на 12% по сравнению с прошлым годом) 

с 01.01.2013 по 11.10.2013 продано 95 единиц цистерн OKT Trailer для перевозки ГСМ ( увеличение на 30% по сравнению с прошлым годом и на 42% по сравнению с 2011 годом.) 

Таким образом, мы наблюдаем стабильный прирост увеличения продаж бензовозов OKT trailer на Российском рынке. Попробуем разобраться с чем же это связано?

Если динамика увеличения продаж в 11 году по сравнению с 12м может объясняться увеличением обема авторынка( а соответственно и увеличением объема потребления ГСМ), то в 2013г. авторынок в России все таки сбавил обороты, а продажи увеличились.

Конкурентная среда за 2 года претерпела некоторые изменения и на рынке появились новые производители, так же старые производители приняли ряд мер по улучшению своих товарных предложений.

Так же все большую популярность в среде перевозчиков топлива набирают алюминиевые бензовозы. Это напрямую связано с ужесточением весового контроля полуприцепов в РФ. Тут начали проигрывать отечественные производители, т.к. их конструкции значительно уступают по весовому кретерию турецким и западноевропейским бензовозам.

На рынке появляется все больше предложений низкой ценовой категории ( так называемые одноразовые бочки)

Так почему же Динамика продаж полуприцепов OKT Trailer ля перевозки ГСМ ростет в геометрической прогрессии?

На наш взгляд, ответ заключается в оптимальном соотношении цены ( которая достигается тем, что производство находится в Турции) и качества (Перевозчики, использующие бензовозы OKT обычно возвращаются для повторного заказа, т.к. отмечают, что цистерны сделаны ничуть не хуже европейских, а платить за это нужно гораздо меньше). Так же стоит отметить высокий профессионализм завода от генерального директора до простого рабочего и замечательное взаимодействие с российским представительством, что несомненно помогает заводу OKT trailer своевременно адаптировать свой продукт под меняющиеся условия Российского рынка.